Comisiones de trabajo
Comisión de Juventud
Vestidores y camareras
- Camareras: Dña. Mª Ángeles Hidalgo Goncé, Dña. Esther Real Pérez.
- Vestidor: D. Juan Bautista Gimeno Cervera.
- Camareras: Dña. Mª Ángeles Hidalgo Goncé, Dña. Teresa Vázquez Galván, Dña. Esther Real Pérez.
- Vestidor de María Santísima de La O: D. Francisco J. Camacho Valverde.
- Camarera Perpetua: Dña. Pepita Bulnes Escarraza.
- Camareras: Dña. Concepción Santos Crespo, Dña. Natividad Uclés Garnica, Dña. Laura Rodríguez Calvente.
- Vestidor: D. Francisco J. Camacho Valverde.
- Camareras: Dña. Sonia Díaz Rubio, Dña. Concepción Valverde Gutiérrez, Dña. Mercedes Pérez Anaya.
Consejo de asuntos económicos
Hermano Mayor, Mayordomo 1º, Fiscal, Consiliario 3º
Hermano Externo: D. Juan Carlos Gil González
Capataz General
D. Rafael Ariza Moreno.
Auxiliares de Junta de Gobierno
Adscritos a Secretaría: Dña. Davinia Fuentes Poza, Dña. María de las Nieves Arrayas Pérez.
Adscritos a la Promoción Sacramental: D. Manuel Jesús Villegas Fernández.
Comisión de Comunicación
Coordinador: Secretaria Primera (Dña. Rocío Fernández González).
Boletín “Nazareno”
Responsable: Teniente H.M. (D. José Antonio Fuentes Merino).
Página Web y RRSS
Responsable Web: D. David Jesús Mora Maldonado.
Responsable Comunicación e-mail: D. David Jesús Mora Maldonado.
Responsable Redes sociales: Dña. María Carmona Moreno y Dña. Nieves Arrayas Pérez.
Responsable Diseño gráfico: D. Félix Martín Mendilívar.
Responsable Redacción: D. Pedro Manuel Martínez Lara.
Comisión Bolsa de Caridad ``Nuestro Padre Jesús Nazareno``
D. Manuel Madroñal Moreno.
D. Manuel Olivero Fernández.
D. José Javier Sánchez Fernández.
Dña. Elena Tejedor de Santa María (Trabadora Social)
• Voluntaria administración:
Dña. Auxiliadora Espinosa Camacho.
• Voluntarias utillaje y ropero:
Dña. Mª Carmen Nosea García.
Dña. Sonia Díaz Rubio.
• Voluntarios profesionales:
Dña. María Villarín Andreu. (Psicóloga)
D. Juan Luis Muñiz Tello. (Abogado)
Comisión de Estudio y conservación del Archivo Histórico
Comisión de Tómbola, bar solidario y otros eventos
Comisión de Veteranos
Coordinador: Hermano Mayor, D. Javier Fernández González.
Responsable de la Comisión: D. Manuel Galindo Sancho.
Comisión del Taller de Costura y Taller de iniciación al bordado.
Coordinadora: Consiliaria 3ª Dña. Carmen Nosea García.
Comisión para la difusión del Patrimonio Cultural
Coordinador: Hermano Mayor. D. Francisco Javier Fernández González.
Responsable de la Comisión: D. Joaquín Octavio Prieto
Comisión de Patrimonio histórico-artístico
Conservación del ajuar litúrgico
Coordinadora y responsable: Dña. María del Carmen Nosea (Consiliaria 3ª)
Cuerpo de acólitos
Coordinadora: Dña. María Carmona Moreno (Promotora Sacramental y de Cultos)
Responsable: D. Manuel Jesús Villegas Fernández.
Junta Consultiva
- Presidente: Hermano Mayor.
- Integrantes por la Junta de Gobierno: Teniente de Hermano Mayor, Consiliario 1º.
- Otros integrantes: D. Federico Flores Luque.
D. Carmelo Martín Cartaya.
D. Luis Manuel Ruiz Macareno.
D. Antonio Palma Delgado.
D. Miguel Osuna España.
Capiller
D. José Luis Flores Manzano.